Воскресенье, 28.04.2024, 05:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2022 » Март » 3 » Занятие в сенсорной комнате в группе "Звёздочки"
14:47
Занятие в сенсорной комнате в группе "Звёздочки"

Приоритетным направлением работы  нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Одной из составляющих которого является эмоциональное благополучие ребёнка, которого можно достичь через игровую деятельность в сенсорной комнате.

Сенсорная комната – это интерактивная среда, в которой присутствуют специальная мебель, световые эффекты, релаксационные или, наоборот, активизирующие звуки, запахи и т. д. при полном или частичном общем затемнении. Сенсорная комната является важным инструментом в работе педагогов с детьми, имеющими проблемы в развитии, обучении, поведении, социальной адаптации. Наличие сенсорной комнаты в нашем учреждении является необходимой инновационной моделью для реализации комплексного подхода в воспитании и развитии дошкольников для оказания им всесторонней помощи.

Первое занятие в сенсорной комнате прошло  в младшей группе с воспитателем Назаровой Светланой Ивановной. Она познакомила детей с сенсорной комнатой, с ее пространством, оборудованием, находящимся в  комнате.

Вход в комнату начался с ритуала приветствия, т.е. вхождение в процесс, положительно настроить ребенка на совместную работу.

Играли в игры и упражнения  на мышечную релаксацию, которые снижают уровень  возбуждения, снимают напряжение с использованием оборудования сенсорной комнаты. Закончилось занятие ритуалом  прощания, выход из комнаты. Детям очень понравилось это занятие.

Просмотров: 186 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]