Пятница, 26.04.2024, 10:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Март » 16 » участие в конкурсе
13:57
участие в конкурсе

Накануне 8 марта в Усть-Цилемском культурном центре состоялся межпоселенческий конкурс "Баска устьцилёмочка" среди воспитанниц детских садов Усть-Цильмы, Чукчино, Коровьего Ручья. Девчушечки 5-7 лет показали себя во всей красе в различных конкурсных заданиях и сделали прекрасный подарок мамам, сестрам, бабушкам , всем зрителям и гостям праздника.

От нашего дошкольного учреждения выступала Елизавета Осташова. Конкурс состоял из четырех заданий: «А наряды царевнам под стать…» (где конкурсантки в хороводе демонстрировали свои наряды и умение их носить), «Я девчонка-устьцилёмка» (где девочки рассказывали о себе и своей семье, о своих увлечениях и радостях), «Старину мы уважаем, старину мы бережем» (конкурсантки демонстрировали и рассказывали о предметах старины, хранящихся в их семье), «Я и спеть смогу, и сплясать смогу…» (где юные артистки демонстрировали свои музыкальные способности). Все конкурсные задания требовали тщательной подготовки и длительных репетиций. Юные участницы блестяще справились с конкурсными заданиями и испытаниями и, не смотря на столь юный возраст, покорили зрителей, болельщиков прекрасными выступлениями.

Лиза рассказала о себе и о своей семье, о старинном сундуке, который передается из поколения в поколение по женской линии, исполнила усть-цилемские попевки, частушки, старинные танцы. Группа поддержки в составе учащихся музыкальной школы (Оля Тетерина, Ираида Дуркина, Денис Чегосов) и Егор Бабиков (с которым Лиза ходит вместе в садик) озвучили и украсили музыкальный номер. На протяжении всего времени до и во время конкурса Лизу поддерживали её родители. Спасибо вам большое за серьезную подготовку к конкурсу, творческий подход, позитивный настрой, терпение и радость от общения!

И вот настало волнительное время - награждение. Всем девочкам вручили грамоты в разных номинациях, прекрасные подарки... А Лизавета получила главный приз и стала победителем конкурса! Ай да баска устьцилёмочка! Молодец! Браво!

Просмотров: 429 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]