Пятница, 19.04.2024, 15:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Февраль » 19 » «Здоровая семья – здоровый ребёнок» Родительское собрание в нетрадиционной форме в старшей группе. (1 здание)
08:53
«Здоровая семья – здоровый ребёнок» Родительское собрание в нетрадиционной форме в старшей группе. (1 здание)

Родительское собрание на тему «Здоровая семья – здоровый ребёнок» состоялось в четверг, пятнадцатого февраля. Целью мероприятия было пропаганда здорового образа жизни. Главной задачей являлось сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье дошкольников, помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствия от совместной деятельности.

Под песню «Закаляйся» дети в физкультурной форме вошли в зал. Воспитатель Поздеева Т.Е. поприветствовала родителей и детей и провела блиц-опрос родителей о закаливании и профилактике заболеваний. Затем дети отгадали загадку про доктора Айболита и пришёл доктор Айболит, который задавал вопросы детям: что вы делаете, чтобы не болеть? Что нельзя делать на прогулке, чтобы не заболеть? и другие. Дети читали стихи, и с удовольствием показали комплекс утренней гимнастики

Доктором Айболитом и Татьяной Егоровной был дан ряд практических рекомендаций — несколько упражнений по некоторым видам здоровьесберегающих технологий «Снеговик», «Бульканье», «Шарик», «Тачки» и другие с целью, что рекомендованные комплексы упражнений найдут применение в ходе работы родителей с детьми в домашних условиях. Воспитатели на практике показали и рассказали родителям, какая работа ведется с детьми в группе по закаливанию и здоровьесбережению, а также предложили мамам и папам закреплять полученные знания дома. На протяжении всего собрания дети и родители с удовольствием задавали и отвечали на вопросы по данной теме.

Данное собрание прошло в доброжелательной обстановке, и мы приходим к выводу,что организация и проведение собрания с родителями и детьми в новой, нетрадиционной форме, позволяет сблизить и сплотить родителей, помочь им в некоторых вопросах семейного воспитания детей.

 

Просмотров: 656 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]