Суббота, 20.04.2024, 17:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Тематическая неделя «День матери» в младшей группе. (1 здание)
11:17
Тематическая неделя «День матери» в младшей группе. (1 здание)

Мамин день

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

 

«Мама!» - какое короткое слово… «Мама!» - слово, вмещающее в себя, целую жизнь.Мама-первое слово, главное слово в жизни каждого ребенка!

В этот день у каждой мамы по особому радостно блестят глаза, сияет улыбка, и радуется сердце. Дети, особенно маленькие,с любовью и трепетом каждый день ждут свою единственную, добрую, нежную, любимую маму, чтобы снова и снова обнять и поцеловать ее. Ведь теплее и ласковее маминых теплых объятий нет ничего на свете!

В преддверье празднования Дня матери, традиционно в нашем детском саду проводится тематическая неделя.В течении недели мы знакомили детей с этим замечательным праздником "День матери". Мы читали и учили стихотворения,потешки, слушали песни, посвященные маме, много говорили нежных и ласковых слов о маме. И, конечно же, приготовили для них подарки своими руками. Детям очень понравилось принимать участие в изготовлении сюрприза для мамы - это был наш первый подарок, изготовленный в детском саду, так как мои ребята еще только первый год ходят в детский сад.

И хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

Просмотров: 675 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]