Четверг, 28.03.2024, 22:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Май » 11 » Спортивный ринг «Кто – кого?».
15:29
Спортивный ринг «Кто – кого?».

 

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает

здоровье и доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья, детский сад, школа – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей, детским садом и школой. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

В нашем детском саду стало традицией проводить спортивный ринг «Кто – кого?» 10 мая, в красиво оформленном зале детского сада «Малыш», собрались участники – воспитанники детского сада и учащиеся первых классов; болельщики, жюри, чтобы сразиться на спортивном ринге и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли команда детского сада « Божья коровка» и команда первоклассников, бывших выпускников детского сада, «Крепыши» . Судило соревнование строгое жюри: Чупрова Анастасия Константиновна и Ермолин Анатолий Николаевич.

В начале ринга команды обменялись шуточными приветствиями. После веселой разминки был дан свисток началу спортивного праздника. Дети отгадывали загадки, викторину; соревновались в отбивании мяча, во вращении обруча, в ходьбе на «ходунках», в прыжках на больших мячах, в метании в «тучки», в веселых играх и эстафетах. В конце спортивного ринга жюри подвело итог: первое место у воспитанников детского сада; второе у первоклассников. Все дети получили грамоты и сладкие призы. Молодцы!!!

Просмотров: 339 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]