Четверг, 25.04.2024, 22:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Май » 10 » «Спасибо деду за победу!» старшая группа (1 здание)
08:42
«Спасибо деду за победу!» старшая группа (1 здание)

Приближается Величайший день нашей истории - День Победы! Мы вспоминаем и чтим память наших дедов, отцов и прадедов, которые выстояли в этой страшной напасти. И нашей главной обязанностью, как педагогов, мы считаем, это передать эстафету памяти следующим поколениям. В рамках одного из этапов проекта «День Победы» мы с детьми старшей группы посетили музей А.В.Журавского.

Ребята уютно расположились в зале музея и с удовольствием слушали рассказ экскурсовода музея Тороповой Марии Петровны о трудных годах войны. Они узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Мария Петровна рассказала о том, как в Усть-Цильме люди помогали фронту, заготавливали и сплавляли лес, шили и вязали тёплую одежду, выращивали овощи, отправляли на фронт молочные продукты. А старшие дети нянчили маленьких детей, помогали собирать урожай, ягоды, чтобы отправить на фронт. Ещё Мария Петровна показала детям, какие посылки отправляли и что собирали солдатам в посылке, а также дети писали письма на фронт и сворачивали их в треугольник.

С интересом и увлечением на витринах под стеклом дети рассматривали последние довоенные фотографии, фронтовые письма, бережно сохраненные родственниками тех, кто уже никогда не вернется в родной дом, официальные извещения о гибели воинов, фляжку солдатскую, каску, штыки к винтовкам, штык-нож от автомата Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Занятие закончились минутой молчания.

Экскурсия зажгла в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны.

 

Просмотров: 348 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]