Вторник, 23.04.2024, 12:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Март » 26 » родительское собрание ( подг. гр. 2 здание)
14:03
родительское собрание ( подг. гр. 2 здание)

22 марта в подготовительной школе группе прошло родительское собрание на тему: «Семья на пороге школы». Воспитатели, Логинова О.В. и Чупрова И.А. рассказали родителям о готовности ребёнка к школе. Дали практические советы и рекомендации по подготовке будущих первоклассников.

Готовность к школе — это совокупность определенных свойств и способов поведения ребёнка, необходимых ему для восприятия, переработки и усвоения учебных стимулов в начале и при дальнейшем продолжении школьного обучения.

Родители совместно с педагогами рассматривали различные ролевые ситуации с детьми, давали свои ответы и вели активное обсуждение. В конце собрания родителям были выданы памятки «Что необходимо знать ребёнку перед поступлением в школу».

Уважаемые родители! Ваши дети собираются в школу, это очень серьёзный и ответственный момент, и без вашей родительской поддержки и помощи никак не обойтись. Любите своих детей, уделяйте им должное внимание, побольше общайтесь с ними, обнимайте, беседуйте, выслушивайте, отвечайте на вопросы, поддерживайте их во всём, давайте им понять, что вы – самые лучшие их друзья.

Просмотров: 376 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]