Вторник, 16.04.2024, 14:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2019 » Май » 7 » Праздник, посвященный Великой Победе (1 здание)
12:53
Праздник, посвященный Великой Победе (1 здание)

БЫЛА ВОЙНА, ПРОШЛИ ГОДА, НО БОЛЬ ВЗЫВАЕТ К ЛЮДЯМ:

"ДАВАЙТЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБУДЕМ!"

ЗАТЕМ, ЧТОБ ЭТОГО ЗАБЫТЬ НЕ СМЕЛИ ПОКОЛЕНЬЯ,

ЗАТЕМ, ЧТОБ НАМ СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ, А СЧАСТЬЕ НЕ В ЗАБВЕНИИ!

Уходят ветераны, мало их осталось… Кто же будет рассказывать новому, подрастающему поколению о Великой Отечественной войне? Конечно, можно прочитать книгу, можно посмотреть фильм, можно сходить на выставку и рассмотреть картины, рассказывающие об этом страшном периоде в жизни нашей страны, а можно послушать песни о войне, послушать военную музыку и стихи.

7 мая в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Ведущие торжественно и трогательно рассказывали историю победы, дети читали стихи… С чувством гордости ребята исполнили песни «Ты не бойся, мама, я с тобой», «Мы – солдаты», «Будем в армии служить», «Победа», «Крикнем празднику «Ура!». Замечательно прозвучала легендарная песня «Катюша» в исполнении и взрослых, и детей. Конечно же, не мог пройти такой праздник без тематического танца, который исполнили воспитанники старшей группы (танец «Граница»). Настоящим украшением мероприятия стали новые военные костюмы для детей старшего возраста и черно-белые наряды у воспитанников средней и младшей групп. А настоящим сюрпризом для всех стал танцевальный флешмоб на военные песни, исполненный детьми старшей группы и сотрудниками детского сада.

Шествие «Бессмертного полка» стало заключительным аккордом самого значимого и патриотического праздника нашей страны.

После мероприятия ребята и сотрудники детского сада пошли к мемориалу землякам, погибшим в годы ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто» для возложения цветов.

Многие события, факты не осознаются детьми в полной мере с глубоким пониманием проблемы. Но, пропуская их через свое детское мышление, восприятие, дошкольники получают ценные ориентиры на гражданственность, патриотизм.

9 Мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество! Будут помнить наши дети, внуки и правнуки!

 

Музыкальный руководитель МБДОУ

«Детский сад № 5» Чуркина И. Л.

 

Просмотров: 273 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]