Четверг, 25.04.2024, 19:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Персональная выставка Поздеевой Елизаветы
08:42
Персональная выставка Поздеевой Елизаветы

Дошкольный возраст является важнейшим этапом художественно- эстетического развития личности ребенка. Под художественно-эстетическим развитием дошкольников понимается процесс целенаправленного взращивания чувства прекрасного, развития способности воспринимать и ощущать красоту, как в искусстве, так и в повседневной жизни.

Одним из условий ФГОС ДО является поддержка индивидуальности и инициативы детей. Поэтому задача педагогов и родителей постараться помочь каждому ребенку самореализоваться; дать ему ощутить его, пусть маленький, но успех, чтобы он почувствовал в себе уверенность, силу и желание творить. Помочь детям раскрыть себя, заметить в каждом свою «изюминку» помогают персональные выставки детского творчества.

В рамках недели искусства, прошедшей в нашем детском саду, была организована персональная выставка Поздеевой Лизы, воспитанницы подготовительной группы, «Чудеса из пластилина». Творчество Лизы отличается оригинальной манерой лепки. Она демонстрирует интересные композиционные и цветовые решения. В своем интервью девочка рассказала, что ей больше всего нравится лепить из пластилина животных и мультяшных персонажей.

Для детей персональная выставка - это хорошая возможность самовыражения, самореализации. Персональная выставка способствует их эмоционально-чувственному развитию, доброжелательному отношению друг к другу.

Родителям работа над персональной выставкой помогает лучше узнать своего ребенка, его интересы, вкусы, даёт возможность активно участвовать в его жизни, уметь сопереживать и видеть рост детей (творческий, интеллектуальный, эмоциональный).

Для воспитателей и специалистов ДОУ персональная выставка обеспечивает возможность становления успешного взаимодействия с семьей с целью выработки общих приемов работы.

 

Просмотров: 285 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]