Суббота, 20.04.2024, 00:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Наша армия самая сильная. Старшая группа (1 здание)
14:10
Наша армия самая сильная. Старшая группа (1 здание)

 

23 февраля – День защитника Отечества – один из главных праздников зимы, праздник наших мальчишек, пап и дедушек.В рамках проведения недели посвященной Дню защитника Отечества, дети старшей группы снова встретились с

библиотекарем Тороповой Еленой Ивановной.

Елена Ивановна расширила представление детей о Российской армии.

Рассказала о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность; о том, как в годы войн храбро сражались и

защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.Елена Ивановна сопровождала свой рассказ показом слайдов.

Как важно когда с самого раннего детства, в детях воспитывают уважение к старшим, любовь к родителям, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

Просмотров: 288 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]