Пятница, 29.03.2024, 17:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Моя любимая книга» к всемирному Дню детской книги. Старшая группа (1 здание)
08:40
«Моя любимая книга» к всемирному Дню детской книги. Старшая группа (1 здание)

С самого раннего детства нас окружают книги. Они становятся неотъемлемой частью нашей жизни. С книгами мы познаем мир, учимся мыслить, любить, восхищаться, сопереживать, находить, подчас тонкую, грань между добром и злом.

В наше время многие ребятишки не воспринимают книгу, как источник знания, как показывает практика современные дети предпочитают другой выбор – это компьютерные игры. Родители также поощряя этот выбор детей, за частую сами не берут книгу в руки, и уж точно не читают детям на ночь. Таким образом, не прививается интерес к книгам. Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна.

Книга — это могучее оружие. Умная, вдохновенная книга нередко решает судьбу человека

У каждого из нас есть любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то День своего рождения. А у книг бывает свой праздник? Да, бывает. 2 апреля - всемирный день детской книги. У нас в группе была проведена выставка "Моя любимая книга". Каждый ребёнок принёс свою любимую книгу, рассказал о ней, о произведении. И ребята с удовольствием нарисовали рисунки о своей любимой книге. Воспитатель напомнила о необходимости бережно относиться и продолжать дружить с книгой.

Просмотров: 303 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]