Четверг, 25.04.2024, 03:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Литературный вечер, посвящённый творчеству Н.А. Чупрова
09:04
Литературный вечер, посвящённый творчеству Н.А. Чупрова

19 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад №5» с. Усть-Цильма в старшей разновозрастной группе прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству нашего земляка Николая Алексеевича Чупрова.

Литературные вечера способствуют воспитанию интереса и любви к творческому наследию наших великих людей, дают новизну впечатлений, создают радостное настроение.

Особая любовь у Николая Алексеевича была к деревне, в которой он родился. Главное достояние души Николая Чупрова – это влюблённость в край былинный – бескрайний Север, в Тиманские горы, просторы Печоры, в незабвенную Усть-Цильму, в нашу неповторимую природу. И, конечно же, в людей, в своих земляков, кому поэт посвятил немало искренних, проникновенных строк.

Участниками литературного вечера в детском саду являются не только дети, но и их родители. Осипова Любовь Степановна, племянница Николая Алексеевича, а также бабушка нашей воспитанницы рассказала о жизни и биографии Н.А. Чупрова, поделилась своими воспоминаниями. Поздеева Ольга Николаевна и Поздеева Надежда Ивановна прочитали детям стихи о родном крае, о Горке. Родители всегда принимают активное участие в организации и проведении литературных мероприятий в ДОУ.

При проведении такого рода досуговых мероприятий не остался в стороне не один ребёнок, каждому предоставилась возможность продемонстрировать свои умения. Дети рассказывали стихотворения выразительно, эмоционально, с чувством гордости за своего земляка. Дети совместно с родителями нарисовали рисунки к стихотворениям. Всем участникам вечера были вручены грамоты и благодарственные письма.

Николай Алексеевич Чупров - почётный гражданин Усть-Цилемского района, учитель, поэт вошёл в историю нашего края, оставил о себе добрую память не только у взрослых, но и у детей

$IMAGE3

Просмотров: 557 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]