Пятница, 19.04.2024, 20:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Январь » 31 » квест-игра
09:16
квест-игра

В конце февраля в средней и старшей группе состоялось необычное мероприятие - квест-игра "Путешествие в страну мультяшек" (Автор сценария:Ю. Собянина).

Образовательный квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных технологий, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между игроками, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. В квестах присутствует элемент соревновательности, а также эффект неожиданности (неожиданная встреча, таинственность, атмосфера, декорации). Они способствуют развитию аналитических способностей, развивают фантазию и творчество, т.к. участники могут дополнять живые квесты по ходу их прохождения. Использование квестов позволяет уйти от традиционных форм обучения детей и значительно расширить рамки образовательного пространства.

Вот и наши участники игры отправились в путешествие после того, как получили смс-сообщение от жителей мультяшной страны. У них случилась беда - волшебный ураган разметал все ноты, и вся музыка пропала. Конечно, ребята и родители не оставили героев в беде и выполнили все задания, чтобы собрать ноты на нотном стане и вернуть музыку мультяшкам. А задания были непростые: найти четвертого лишнего среди мультипликационных героев, выбрать атрибуты для костюма, продолжить песенку, найти героев из одного и того же мультфильма, угадать мелодию, собрать пазлы, разобрать путаницу... Все задания выполнили участники всех команд и... к мультяшкам вернулась Музыка! На веселом паровозике участники квест - игры отправились обратно в детский сад.

 

Просмотров: 359 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]