Пятница, 29.03.2024, 10:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » кружок "Робототехника"
11:16
кружок "Робототехника"

В связи с введением в систему дошкольного образования Федеральных государственных образовательных стандартов, педагогам открываются большие возможности использования новых педагогических технологий, методик, различных видов дидактического материала.

Робототехнике в ДОУ позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности дошкольников, а это – одна из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Развитие робототехники способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Дети лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают. При проведении занятий по робототехнике этот факт не просто учитывается, а реально используется на каждом занятии.

Наиболее популярным оборудованием на сегодняшний день считаются материалы Робо Робо Кидс — это обучающий набор начального уровня для детей 5-8 лет. Этот набор помогает детям освоить робототехнику, основанную на микроконтроллере (плате ЦПУ) и различных датчиках. В инструкции Робо Робо Кидс-1 представлены 16 вариантов роботов, игровая карта, при помощи игровой карты вы сможете легко и просто управлять роботом, не используя сложных программ. Каждая карта содержит информацию в виде штрих-кода, где записано, как управлять каждой частью робота.

На первом занятии дети узнали, что такое робот, историю и происхождение роботов.

На втором занятии мы с детьми знакомились с оборудованием этого конструктора.

А затем стали собирать первого робота- V- робота.

Ребята с удовольствием занимаются в кружке, потому что это для них новое и интересное занятие.

 

Просмотров: 563 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]