Вторник, 23.04.2024, 23:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2020 » Май » 14 » День победы.
14:06
День победы.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства.

В преддверии великого праздника Дня Победы в нашем детском саду оформили патриотический уголок, в уголке постарались собрать весь материал на данную тему: художественная литература, картинки, иллюстрации, военная техника, изготовили макет к празднику. Была выпилена из фанеры большая картина к празднику.

В ходе проведенных всех мероприятий, посвященных дню Победы, у детей сформировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги; уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 186 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]