Суббота, 20.04.2024, 13:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Май » 18 » "День открытых дверей в детском саду" СТАРШАЯ ГРУППА (1 ЗДАНИЕ)
11:00
"День открытых дверей в детском саду" СТАРШАЯ ГРУППА (1 ЗДАНИЕ)

15 мая в день семьи в нашем детском саду проводился День открытых дверей для родителей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Мы, педагоги, стремились показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

День начался с утренней гимнастики.Затем занятие-математика, которое включало в себя комплекс самых разных знаний и умений в области ФЭМП. Дети это уверенно продемонстрировали гостям. Ребята продемонстрировали не только свои знания и умения в области математика, но взаимовыручку, желание помочь другому в беде.Дети рассказали, какие задания им понравилось больше всего выполнять, а с выполнением каких задач испытали затруднение.

После чего родители посмотрели, как дети занимаются музыкой. Дети разучивали музыкально-ритмические движения, упражнения на развитие дыхания, слушали музыку, танцевали танцы, познакомились с новой песней. Музыкальное занятие прошло в доброжелательной психологической атмосфере, поставленные задачи были выполнены на необходимом уровне.

А после дневного сна родители посмотрели занятие по лепке (пластилинография) «Весенний пейзаж» Ребята выполнили работы интересной техникой- рисование пластилином, каждый изображал весну по-своему, пейзажи получились очень красочные и необычные. Дети учатся анализировать собственную деятельность, развиваются творческие способности.

В течение нескольких часов родители имели возможность посетить открытые мероприятия, проводимые с их детьми воспитателями и специалистами ДОУ, задать вопросы, пообщаться. День открытых дверей подошёл к концу.Завтра в группе вновь зазвучит детский смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в наших надёжных руках, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Просмотров: 490 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]