Четверг, 25.04.2024, 12:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Май » 4 » День открытых дверей
14:52
День открытых дверей

Вначале мая 2018 г. в старшей группе детского сада прошло замечательное мероприятие – «День открытых дверей». И утром, и вечером в качестве зрителей и участников образовательной деятельности приходили родители наших воспитанников (10 человек).

С утра ребята (16 человек) собрались в музыкальном зале и устроились вокруг уютного камелька. Тихо звучала музыка П. И. Чайковского. И вдруг раздался звонок по скайпу. На экране появилась девочка Даша, которая пригласила всех присутствующих к себе в гости в Африку, т.к. ей была нужна помощь: Даша не умела петь ритмично, а именно это требовалось на уроке в музыкальной школе. Изучив маршрут по карте, было решено добираться на другой континент на автобусе и на корабле. Веселая музыка и шум волн сопровождали путешественников на всем пути. В Африке ребята услышали ритмичный бой барабанов, исполнили импровизированный танец диких животных, помогли Даше составить ритмический рисунок для урока в музыкальной школе, подарили веселый номер с ложками и отправились домой на самолете. Время пролетело незаметно и очень весело.

После тихого часа и гости, и воспитанники отправились в 19 век, т. к. финалом Дня открытых дверей стала "Музыкальная гостиная" под названием "Чайковский - детям". Родителям и воспитанникам была предложена для знакомства краткая биография композитора и несколько произведений из циклов "Времена года" и "Детский альбом". После характеристики каждого произведения была предложена музыкальная викторина, где ребята вместе с родителями определяли звучащее произведение, исполнителя и настроение. (В итоге, ребята создали творческий альбом с рисунками по произведениям композитора!)

Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наше приглашение родителям за активное участие, положительные эмоции и искренние отзывы о прошедших мероприятиях! «День открытых дверей» стал замечательным примером творческого, интеллектуального, душевного взаимодействия родителей, педагогов и детей. До новых встреч!

С уважением Ирина Леонидовна,

                                                                            воспитатели МБДОУ "Детский сад № 5

Просмотров: 341 | Добавил: direktor | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]