Четверг, 28.03.2024, 17:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » 2018 » Январь » 22

Накануне Новогодних праздников, с целью привития традиций и привлечения воспитанников к активному и разнообразному участию в подготовке праздника и его проведения, в нашей группе была проведена и оформлена выставка рисунков «Весёлый новый год». В выставке приняли участие все дети нашей группы. Очень много старания и усердия приложили воспитанники, выполняя данное задание. Переносясь в атмосферу праздника, дети в ходе выполнения работы закрепили основы праздничной культуры, вспомнили семейные традиции празднования. Выставка рисунков «Весёлый Новый год» стала элементом украшения раздевалки группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: direktor | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В рождественские дни мы опять побывали в Усть-Цилемском культурном центре на занятии «Рождество». Игорь Николаевич рассказал детям, что первый новогодний праздник в году - это Рождество. Как в былые времена, так и сейчас, в День Рождества Христова люди колядуют, наряжаются в костюмы, маски, поют песни, играют на шумовых музыкальных инструментах. Хозяева их радостно встречают, одаривают угощениями, сладостями, шаньгами и деньгами. Ещё Игорь Николаевич рассказал, что в ночь перед рождеством люди гадают, чтобы узнать станут ли они богатыми, будет ли хороший урожай осенью, выйдут ли девушки замуж. Дети играли в игры, отгадывали загадки, наряжались в маски, играли на шумовых инструментах.

Прививая интерес к традициям русского народа, мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах л ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: direktor | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В рождественские праздничные дни в нашей группе побывала библиотекарь Елена Ивановна Торопова, она ещё раз напомнила детям, что Новый Год — самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства.Рассказала почему Дед Мороз ездит на тройке лошадей и почему их три коня. Оказывается три коня-это три зимних месяца (декабрь, январь, февраль). Дети узнали, как зовут Деда Мороза в разных странах мира, как празднуют Новый год, где и как подарки появляются в домах. Также дети называли сходства и отличия Санта Клауса и русского Деда Мороза, слушали новогодние песни, играли в игры, рассматривали книги, которые принесла Елена Ивановна. Дети вспомнили, что ещё в новогодний праздник необходима ёлка, у ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: direktor | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)